NOTICIAS

Exámenes de Galopes

Consulta las nuevas fechas en las sección de exámenes de galopes haciendo click AQUÍ

Concursos

CDT MEMORIAL CARLOS NADAL

CSO SOPAR A LA FRESCA

Contacto

 

Club hípico: 

 

Sebastián Llompart

+34-619031973

 

e-mail: sonmagraner@hotmail.com

 

Secretaría

 

Marilén Simó

+34-600237029

 

e-mail:

sonmagraner@hotmail.com

 

Escuela de equitación:

 

Marilén Simó

Coordinadora de la Escuela.

+34-600237029

 

 

Maria Rosselló

Encargada de actividades escolares y terapias con caballos .

+34-650067105

 

HORARIO DE ATENCIÓN TELEFÓNICA

Martes -Sábado: 09:00- 19:00H

 

DOMINGOS Y LUNES CERRADO

 

 e-mail:

sonmagraner@hotmail.com

 

Bar-Restaurante:

 

telf: +34 686332732

 

Fiestas de cumpleaños y fiestas privadas por encargo.

 

 Marilén Simó

+34-600237029

Resultados de Concursos

CTSO SON MAGRANER IX "SOPAR A LA FRESCA"

 

0,60

Natalia Jimenez Moreno y Milka

Maria Garcia y Cubano 

José Miguel Marí y Stanley 

Gabriela Iglesias y Banoffee 

Clara Lluch y Pinkie Pie (Nala)

Y Ana Gayà y Pacific Rim; primeros ex-aequos 

 

0,80

Natalia Jiménez y Stracciatella, segundas.

Blanca Ferrer y Balubeta, terceras.

 

1,10

Tallulah Stenton y Rigel de Narcos, primeros.

Clara Lluch y Boira, segundas.

Silvia Tur Vicens y Unreal, terceros.

 

1,20

Oscar Dieguez Perez y Artistitou, primeros.

Tallulah Stenton y Rigel de Narcos, segundos.

 

Trofeo Nits a la Fresca 

0,80

Natalia Jiménez y Stracciatella, primeras.

1,00

Marina Morro Vogel y Camelot, terceros.

Trofeo Infanta Elena ( Jueves )

0,80

Natalia Jiménez y Stracciatella, primeras.

Blanca Ferrer y Balubeta, segundas.

Victori Escalas y Cari, terceras.

1,10

Tallulah Stenton y Rigel de Narcos, terceros.

1,20

Mar Marques Pastor y Apollo, primeros.

Jaime Martorell y MV Cacha's Girl, terceros.

INFANTA ELENA

Viernes

0,85

Victori Escalas y Cari, segundas.

Sábado 

0'90

Natalia Jimenez Moreno y Stracciatella, primeras.

Finales

Jaime Martorell y MV Cacha's Girl ganadores del trofeo Fabiola Fruchaud.

 

CST TROFEO PRIMAVERA 23/04/17

0,60

Isa Vicens y Arabella, primeras ex-aequos

 

0,80

Natalia Jimenez Moreno y Balubeta, segundas.

 

1,00

Victori Escalas y Oslo de la Ría, cuartos.

 

1,10

Marilén Simó Juan y Skewith, cuartos.

 

1,20

Jaime Martorell y MV Cacha's Girl, primeros.

CDT VIII ANIVERSARIO SON MAGRANER

4 años

Heike Rigbers Mallorca y Oficial OMS, primeros.

 

Alevin Open

Britta Hartwig y Cedric, primeros.

Patricia Arnan y Conrad, segundos.

Maria Rosselló Bibiloni e If Ever, terceros.

 

Infantil Open

Amado Carbonell Santacana y Emperador, primeros.

 

Juveniles 0* Open

Britta Hartwig y Rebelle, primeros.

Britta Hartwig y Querido Nig, segundos.

 

Juveniles 0* CIM

Miquel Payeras y Adelante, primeros.

 

San Jorge

Eva-Lis Hedin y Moulin Rouge, segundas.

 

 

CST LA GUBIA 23/04/17

0,80

Natalia Jimenez Moreno y Stracciatella, terceras.

 

1,10

Natalia Rossello Thorpe y Uitblinky, segundas.

CST VERACRUZ 19/03/2017

 0'80

Silvia Moia y Balubeta, primeras.

 

1'00

Océane Liesenhoff y Dylan Star, primeros.

Patricia Arnan y Conrad, primeros Open.

Alejandra Abejón y Fanática, segundas Open.

Silvia Moia y Balubeta, terceras Open.

 

1,10

Mar Marques Pastor y Apollo, segundos Open.

Marilén Simó Juan y Skewith, terceros Open.

 

1,20

Marilén Simó y Skewith, segundos Open.

CTO. MALLORCA DOMA CLÁSICA 2016

RESULTADOS CTO. MALLORCA DOMA CLÁSICA 2016

CATEGORIAS OPEN

 

ALEVÍN OPEN

Marilén Simó con Skewith - Segundos

Alix Black con Wiseguy - Terceros

 

INFANTIL OPEN

Jaume Ximenis con Atlanta - Primeros

Mar Marques con Balubeta - Terceras

 

JUVENIL 0* OPEN

Victor Cuadrado DT con Adelante VII - primeros

 

CAMPEONATO

 

POTROS 4 AÑOS

Luisa Quero con Johnson Beach - Subcampeones

 

POTROS 6 AÑOS

Victor Cuadrado con San Hit d'Alo - Ganadores criterium

 

ALEVINES

Nuria Amengual con Sweet - Campeonas

Elena Van Rijt con Anibal XXIX - Medalla de bronce

 

JUVENIL 0*

Miquel Nadal con Vulto - Ganadores criterium

 

ADULTO ABSOLUTO

Luisa Quero con Rocksana - Campeonas

 

EQUIPO DORADO SON MAGRANER - Oro por equipos

Elena Van Rijt

Nuria Amengual

Luisa Quero

Miquel Nadal

 

CSO SOCIAL SON MAGRANER "CARNAVAL 2016"

Social de Carnaval Son Magraner.

 

0'60

Maru Ginard y Nube, primeras

Joan Martinez y Dakota, segundos

Bel Pons y Banofee, terceras.

 

0,80

Adri Millán y Brownie, primeros

Adrián Carbonell y Koketa , segundos.

Marina Llompart y Cubano, terceros.

 

1,00

Clara Lluch y Boira, primeras.

Olivia Planchon y Saxo de l,Etape, segundos

Alix Black y Wise Guy, terceros

 

1,10

Jaime Martorell y Dylan, primeros

Andrea Lindegaard y Chester, segundos.

Marilén Simó Juan y Ali de Vernissa, terceros.

 

1,20

Almudena Terrasa Moll y Flora ,primeras

Adri Lucas y Arentino, segundos

Jaime Martorell y Dylan, terceros

 

CSO SON MOLINA "TROFEU TARDOR"

01/11/2015

 0,80

Consell:

Natalia Jimenez con Stracciatella - Terceras

Open:

Marina Sabrafin y Arabella, segundas

Alix Black y Wiseguy, terceros


1,00

Open:

Marilén Simó con Ali de Vernissa - Segundos

Josep Jaume con Rombas - Terceros


1,10

Consell:

Alex Billon con Apollo - Primeros


1,20

Consell:

Alex Billon con Apollo - Segundos


Enhorabuena a todos los participantes!!!!!!!!!!

LIGA SOCIAL CH LA GUBIA Y DOMA EN VERACRUZ

25/10/2015

VI LIGA SOCIAL LA GUBIA


1,15

Tallulah Stenton y Ascalon 46 - terceros


1,35

Jaime Martorell y Arconletto - terceros


DOMA VERACRUZ


Amado Carbonell Santacana y Emperador - primeros

Eva-Lis Hedin y Moulin Rouge - segundas

Aina Suau e Iobke - terceras


ENHORABUENA A TODOS!!!!!!

CSO CH VERACRUZ AJUNTAMENT DE LLUCMAJOR

13/10/2015

Resultados Hípica Palma Son Magraner:


1.00

Alex Billón con Apollo - Segundo


1.10

Agustí Sastre con Eduard Van Ter Hilst - Primero


1.20

Alina Ptok con Loreen -  Segunda


Enhorabuena!!

CSO CH LA GUBIA

27/09/2015

0'60

Alberto Gonzalez con Nube - primeros ex-aequos

Andrea Vilas con Cancun - primeras ex-aequas

Marina Sabrafin con Arabella - primeras ex-aequas

Joan Martinez con Dakota - primeros ex-aequos


1,00

Clara Lluch con Boira - Primeras

Bárbara Fernández con Goodwill - Segundos

Inés Oliver con Hasch - Terceros


Enhorabuena a todos!

 

CSO RCEEM AJUNTAMENT DE BUNYOLA

20/09/2015

Resultados Hípica Palma Son Magraner:

 

0,60

Alberto Gonzalez con Nube - Primeros ex-aequos

  

1,00

Clara Lluch con Boira - Terceras

 

1,30

Tania Moody con Vitis - Primeros

 

Enhorabuena a todos los participantes!!!

CSO TROFEO "CASTELL MIQUEL" - SON  MAGRANER

13/09/2015

Resultados Hípica Palma Son Magraner:


0.60

Andrea Vilas con Rombas - Primeros ex-aequos

Josep Jaume con Cubano - Primeros ex-aequos

Valentina Coll con Zeus - Primeros ex-aequos

Laia Raja con Spot - Pimeros ex-aequos

Marta Simó con Fury - Primeros ex-aequos

Berto Gonzalez con Nube - Primeros ex-aequos

Belén Bauzà con Aridane - Primeros ex-aequos

Mar Bauzà con Spot - Primeros ex-aequos

Joan Martínez con Dakota - Primeros ex-aequos


1.00

Olivia Planchon con Saxo de l'Etape - Terceros


1.20

Jaime Martorell con Conrad - Terceros


1.30

Tania Moody con Adrem - Primeros

Jaime Martorell con Arconletto- Segundos


V TROFEO MEMORIAL PAULINE BERGERON - SON REUS

06/09/2015

Resultados Hípica Palma Son Magraner:


0.60

Joan Martínez con Dakota - primeros ex-aequos


0.80

Natalia Jiménez con Stracciatella - Primeras

Olivia Planchón con Saxo de l'Etape - Segundos


1.00

Clara Lluch con Boira - Segundas


1.10

Tallulah Stenton con Ascalon 46 - Cuartos y premio al binomio mejor presentado.

César Riera con Apollo - Quintos


Enhorabuena a todo el equipo de Son Magraner!!!!!

Resultados Campeonato de Mallorca 2011

Ver resultados bajo "noticias"

Resultados Concurso de Doma Clásica - 1 mayo 2011

 

Categoría Potros 5 años: 1a clas: Luisa Quero con Lebrero

 

Categoría Potros 6 años: 1a clas: Luisa Quero con Lac Leman

 

Categoría Alevines (CIM): 1°clas: Pablo Julià con Bogard

                                       2°clas: Cristián Jiménez con Brenda

                                       3a clas: Ma del Mar Gándara con Castaño

 

                            Open: 1a clas: Nikola Dinsing con Cadillac

                                      2a clas: Carlota Cerdà con Lunar Station

                                      3a clas: Marta González con Vivant

 

Categoría Infantil (CIM): 1a clas: Paulina Rau con Peter Pan

                                     2a clas: Tania Moody con Espumante

                                     3a clas: Tania Moody con Philadelphia

Final CIM Infantil: 1a clas: Tania Moody con Espumante

                            2a clas: Paulina Rau con Peter Pan

                            3a clas: Annika Plattes con Peter Pan

                 Open: 1a clas: Cristina López con Jaleo ND

 

Categoría Juvenil 0* (CIM): 1° Marga Suau con Llum

                 Open: 1a clas: Eva Lis Hedin con Maestroso

                           2° clas: Tomeu Homar con Lluent

Categoría Juvenil 1*: 1a clas: Daniela Koning con Dicanto

 

Categoría San Jorge: 1° clas: Marco Moder con Lancelot

                                2a clas: Luisa Quero con Richmond

                                3° clas: Javier Morey con Saleroso

 

Enhorabuena a todos!!

 

Resultados Concurso de Doma Clásica - 24 abril 2011

Categoría Caballos 5 años preliminares:

1a clasificada: Luisa Quero montando a Lebrero

 

Caballos 6 años preliminares:

1a clasificada: Luisa Quero montando a Lac Leman

 

Categoría Alevin Equipos Open: 

1a clas: Bárbara Meuser montando a Orgulloso

2a clas: Tania Moody montando a Philadelphia

3a clas: Carlota Morey montando a Diávolo

 

Categoría Alevin Equipos alevines:

1a clas: Carlota Morey montando a Diávolo

2° clas: Cristián Jiménez montando a Brenda

 

Categoría Infantil Equipos:

1a clas: Tania Moody montando a Espumante

2a clas: Paolina Rau montando a Peter Pan

3a clas: Annika Plattes montando a Silver Prince

 

Categoría Juvenil 0* Equipos:

Trofeo Consell:

1a clas: Marga Suau montando a Llum

 

Open:

1° clas: Luis Soto montando a Liberal Nig

2° clas: Tomeu Homar montando a Lluent

3a clas: Eva Lis Hedin montando a Maestroso

 

Categoría Juvenil 1* Equipos:

1a clas: Cecilia Fernández montando a Lorina

2° clas: Marco Moder montando a Lancelot

 

Categoría San Jorge:

1° clas: Víctor Cuadrado montando a Campeador VI

2a clas: Luisa Quero montando a Richmond

 

Enhorabuena a todos!

 

Para ver algunas fotos del día visite nuestra página facebook (son magraner).

 

Campeonato de Baleares de Salto 2010

Medallas conseguidas por nuestros jinetes/amazonas en el Campeonato de Baleares 2010:

 

Medalla de Oro: Rocio Cerdà con Jupiter en cat. adultos

 

Medalla de Plata: Natalie Payne con Liberty Valance en cat. jovenes jinetes

 

Medalla de Bronce: Pepe Lloreda con Little Max en cat. adultos.

 

 

Enhorabuena!

Campeonato de Baleares de Doma Clasica 2010

Medallas conseguidas por nuestros jinetes/amazonas en el Campeonato de Baleares de Doma 2010:

 

Medalla de Plata: Marco Moder con Claus en adultos

 

Medalla de Bronce: Victor Cuadrado con Campeador VI en adultos

 

Medalla de Bronce: Cecilia Fernandez con Liberty Valance en jovenes jinetes

 

Medalla de Plata: Sandra Serra con Picabo en jovenes jinetes

 

Medalla de Bronce: Tania Moody con Philadelphia en alevines

 

Medalla de Plata: Carolina Jorda con Lino en potros 6 anys

 

Medalla de Plata: Luisa Quero con Lac Leman en potros 5 anys.

 

Enhorabuena!

Concurso de Salto Ranking - 18 de julio 2010

Resultados del concurso de 18 de julio en Son Magraner:

 

0,60 m: 1eros exqs: Andrea Comesaña con Negrita

                                Gloria Cote con Dardo

                                Yanay Minuesa con Disney

                                Irina Amengual con Eglantin

                                Juan Rubi con Lucera

                                Amanda Valdés con Labarino

                                Cristina Otero con Negrita

                                María Cintas con Nani

                                Paula Estrugo con Disney

 

0,80 m: 1a clasificada: Silvia García con Lucifer

              2a clasificada: Tania Moody con Philadelphia

              3a clasificada: Bárbara Meuser con Crack do Tambre

 

1,00 m: 1a clasificada: Pilar García con Dino

              2a clasificada: Bárbara Oliver con Trasgu

              3a clasificada: Aina Rodríguez con Vermus

 

1,10 m: 1a clasificada: Ivanny Capellá con Apollo

              2a clasificada: Paula Cruellas con Llança

              3er clasificado: Felipe Pérez con Jussette

 

1,20m: 1a clasificada: Clara Cruellas con Taifoon

             2a clasificada: Raquel Frontera con Giselle

             3er clasificado: Pepe Lloreda con Gonita

 

1,30 m: 1er clasificado: César Riera con Martini

              2° clasificado: Jaime Martorell con Goldika

              3a clasficada: Almudena Terrassa con Petrus

 

Enhorabuena a los ganadores y gracias a todos los participantes, asistentes y ayudantes.

 

Concurso de salto en Menorca el 18, 19, 20 de junio

Muy buenos resultados de nuestros jinetes/amazonas en Menorca...

Concurso Son molina el dia 13 de junio

Resultados de nuestras amazonas:

1,30m: 1° clasificada: Patricia Rotger con GoodWill;

0,80m: 2°classificada: Tania Moody con Philadelphia.

Enhorabuena

Campeonato de Mallorca de salto - 5/6 de junio 2010

Doma Clasica en Menorca - 5/6 de junio

Concurso de salto en Son Molina - 30 de mayo

Concurso de salto en la Gubia - 23 de mayo

Resultados de nuestros amazonas:

 

1'20: 3° clasificada: Patricia Rotger  con Goodwill.  

1'10: 2° clasificada: Tania Moody con Espumante.  

 

ENHORABUENA !!!

 

Concurso de Doma Clásica en La Paz - domingo 9 de mayo

Resultados de nuestros jinetes/amazonas:

 

  • Alevines Equipos:

1°puesto: Tania Moody con Espumante

 

  • Alevines Equipos (Open):

1° puesto: Annika Plattes con Silver Prince

5° puesto: Neus Gamundi con Larcos

6° puesto: Annika Plattes con Karrington

 

  • 5 Años Preliminares

1° puesto: Luisa Quero con Lac Leman

 

  • Infantiles Equipos:

2° puesto: Cecilia Fernández con Embat

4° puesto: Neus Gamundi con Larcos

 

  • 6 años Preliminares:

1° puesto: Victor Cuadrado con Ebro III

 

  • San Jorge:

2° puesto: Luisa Quero con Richmond

3° puesto: Victor con Campeador VI

 

ENHORABUENA A TODOS!!!!!!!!!

 

Concurso de salto en Son Magraner el dia 2 de mayo

RESULTADOS DEL CONCURSO:

 

Prueba de 0,60m1° exqs:

  • Alix Black con Cerano
  • Bárbara Meuser con Crack do Tambre
  • Carolina Jordá con Lino
  • Lucille Marson con Canela
  • Ryan Moody con Philadelphia
  • Amanda Valdés con Labarino
  • José Antonio Calvente con Alí
  • Alex Rodriguez con Caramba
  • José Luis Munar con Cancunen

 

Prueba de 0,80m:

 

  1. Raquel Frontera con Oxford
  2. Sara Sánchez con Lucky Star
  3. Clara García con Spirit I

 

Prueba de 1,00m:

 

  1. Sara Sánchez con Lucky Star
  2. Tania Moody con Espumante
  3. Sandra Cozar con Corán

 

Prueba de 1,10m:

 

  1. Ivany Capella con Apolo
  2. Tania Moody con Espumante
  3. Andrea Lindegaard con Coco

 

Prueba de 1,20m:

 

  1. Jaime Martorell con Lady
  2. Guillermo Llull con Avalon
  3. Jonathan Walpole con Carrington

 

Prueba de 1,30m:

 

  1. Jaime Martorell con Goldika
  2. Guillermo Llull con Las do Richmond
  3. César Riera con Martini

 

Enhorabuena a los jinetes/amazonas ganadores!! Gracias a todos por su participación!

 

Las fotos se pueden ver en nuestra página Facebook.

 

 

 

 

 

Concurso de doma en La Paz el dia 11 de abril

Resultados de nuestros jinetes/amazonas...:

 

Alevines preliminar:

  • 2a clasificada: Tania Moody con Espumante.

Alevines preliminar open:

  •  2a clasificada: Annika Plattes con Carington.

5 años preliminar: 

  • 1a clasificada: Luisa Quero con Lac Leman.

Infantiles preliminar:

  • 1a clasificada: Claudia Hagemann con Duende;      
  • 2a clasificada: Cecilia Fernández con Embat;
  • 4a clasificada: Annika Plattes con Silver Prince.

Juveniles o* Preliminar:

  • 2a clasificada: Carolina Jordá con Lino;
  • 4a clasificada: Nathalie Payne con Liberty Valance;
  • 5a clasificada: Claudia Hagemann con Duende 16.

San Jorge:

  • 2a clasificada: Luisa Quero con Richmond;
  • 2o clasificado: Victor Cuadrado con Campeador VI.
Nuestra enhorabuena a todos los ganadores y a todos los participantes.
Nuestras fotos se podrán ver en la página Facebook 
 

Concurso de salto en el RCEEM el 28 de marzo

Resultados de nuestras amazonas en este concurso:

 

1'20m:4° puesto: Alice Von Gayling montando a Fido Dido;

 

1'10m:3° puesto: Patricia Rotger montando a Goodwill;

 

1'00m:2° puesto: Tania Moody montando a Espumante;

 

0'60m:1° ex-aequa: Barbara Meuser montando a Crac Do Tambre

 

Enhorabuena a los ganadores y gracias a todos los participantes de Son Magraner :)

Concurso de Salto en Son Molina - 21 de marzo

Resultados de nuestros jinetes/nuestras amazonas en este concurso:

 

A 1,30m: 1° puesto: Rocío Cerdà con Latina Queen 

 

A 1,20m: 2° puesto: Rocío Cerdà con Latina Queen

 

A 1,10m: 1er puesto: Miguel Julià con Bogart

                2° puesto: Andrea Lindegaard con Coco

 

A 0,60m: primer exequeo - Ryan Moody con Rayita

                                       - Isabel Matas con Rayita

 

 

Enhorabuena a los ganadores y gracias a todos los (nombrosos) participantes de Son Magraner  :)

Concurso de Doma en Son Magraner el pasado dia 14 de marzo

Este domingo se celebró el segundo concurso de doma de Son Magraner, con los siguientes resultados a confirmar...:

 

Caballos 4 años preliminar:

 

  1. puesto:Victoria López con Aldebarán XXV.

 

Caballos 5 años preliminar:

 

  1. puesto: Luisa Quero con Lac Leman;
  2. puesto: Luís Soto con Liberal Nick;
  3. puesto: Víctor Cuadrado con Maestroso.

 

Alevin equipos:

 

Alevines:

  1. puesto: Tania Moody con Espumante;
  2. puesto: Paulina Rau con Peter Pan.

 

Open:

 

  1. puesto: Annika Plattes con Silver Prince;
  2. puesto: Margarita Suau con Llum;
  3. puesto: Cristina López con Jaleo ND.

 

Infantil Equipos:

 

  1. puesto: Berta Suau con Levis;
  2. puesto: Margarita Suau con Llum;
  3. puesto: Cecilia Fernández con Embat.

Juvenil 0 Equipos:

 

  1. puesto: John Paul con Bandolero;
  2. puesto: Carolina Alabern con Imperator;
  3. puesto: Carolina Jordá con Lino.

 

Juvenil 1 Equipos:

 

  1. puesto: Ma Cristina Martí con Carlos;
  2. puesto: Sandra Serra con Pícabo;
  3. puesto: Ignasi María con Americano.

 

Young Riders:

 

  1. puesto: Luisa Quero con Richmond;
  2. puesto: Víctor Cuadrado con Campeador VI;
  3. puesto: Javier Morey con Saleroso.

 

Enhorabuena a todos los ganadores y gracias a todos los participantes y todos los que nos han ayudado!

 

Las fotos del día se pueden ver en la página Facebook de Son Magraner.

 

Concurso en la gubia el pasado dia 7 de marzo 2010

Enhorabuena a nuestra amazona Andrea Lindegaard por su primer puesto a 1'10m con Coco;

y a Tania Moody por su tercer puesto en 1m con Espumante.

 

Océane Liesenhoff también hizo un buen recorrido con Trueno a 0'80.

 

Se pueden ver algunas fotos del día en la página facebook de Son Magraner.

Concurso de Doma Clásica del domingo 7 de febrero 2010 en Son Magraner

Potros 4 años:   

  1. Melanie Mueller con Ultimo MP;
  2. Juan Manuel Jiménez con For Fantasy.

Potros 5 años:
  1. Luisa Quero con Lac Leman;
  2. Cecilia Fernández con Forjador XXII.

Alevín Preliminar:
          
-Alevines:
  1. Tania Moody con Espumante;
  2. Paulina Rau con Peter Pan;
  3. Alexandra Yearly con Oscar;
  4. Océane Liesenhof con Trueno.

-Open:
  1. Neus Gamundi con Larcos;
  2. Monique Pietsch con Opal;
  3. Agustín Sastre con Sitara.

Infantil Preliminar:
  1. Carolina Jordá con Lino;
  2. Berta Suau con Levis;
  3. Cecilia Fernández con Embat.

Juniors
  1. Luisa Quero con Bandolero.

Juvenil:
  1. Sara Miranda con Nocedal;
  2. Sandra Serra con Picabo;
  3. José Miró con Orgulloso.

Jóvenes Jinetes:
  1. Luisa Quero con Richmond;
  2. Victor Cuadrado con Campeador VI.

Enhorabuena a todos los ganadores y gracias a todos los participantes y a todos los que nos habéis ayudado.

Concurso en Son Pardo del 30 de enero 2010

Alice von Gayling con Fido Dido quedó 3a en la prueba de 1m20;  

 

Patricia Rotger con Goodwill quedó 2a en la prueba de 1m05;

 

Tania Moody con Espumante quedó 5a en la prueba de 1m05.

 

Enhorabuena a nuestras amazonas.

 

VER FOTOS EN LA PAGINA FACEBOOK: SON MAGRANER

Resultados Rankings 2009

                                 ---Enhorabuena---

 

Victor Cuadrado quedó primero en doma clásica (categoría adultos) del ranking 2009.

Annika Plattes quedó segunda en doma clásica (categoría alevines) del ranking 2009.

 

(Para ver todos los resultados, visiten la página de la federación.)

 

Concurso Social II del 6 de diciembre en Son Magraner

Resultados de los concursantes:

 

1m20:  1 clasificada:   Tania Moody con Espumante;

            2 clasificada:   Vanessa Scheib con Aimée;  

            3 clasificada:   Patricia Rotger con Goodwill.

 

1m10:  1 clasificada:   Tania Moody con Espumante;

            2 clasificada:   Nikola Dinsing con Chaïdi;

            3 clasificada:   Patricia Rotger con Goodwill.

 

1m00:  1 clasificada:   Elisabet Moranta con Nani (Etna);

            2 clasificada:   Neus Gamundi con Larcos;

            3 clasificada:   Vanessa Scheib con Nive des Touches.

 

0m80:  1 clasificado:   Pablo Julià con Palmina;

            2 clasificada:   Neus Gamundi con Larcos;

            3 clasificada:   Carlota Cerdà con Jackson.

 

0m60:  1 clasificado:   Ryan Moody con Disney;

            2 clasificada:   Océane Liesenhoff con Trueno;

            3 clasificada:   Lucille Morson con Canela.

 

Enhorabuena a todos los ganadores y a todos los participantes, y gracias a Luisa Quero con Richmond por su excelente exhibición de doma.  

 

(Recordamos: Queremos fotos para colgar en el restaurante, por favor!) 

Concurso en Alicante

Enhorabuena a Alice von Gayling con Fido Dido por sus 2° y 4° puestos este fin de semana (06/12/09) en Alicante.

Concurso del 29 de noviembre en el CEEM

Resultados de los concursantes de Son Magraner:

 

1m30:  1er puesto:  Pepe Lloreda con Little Max;

            3er puesto:  Rocio Cerdà con Latina Queen.

 

1m20:  3er puesto:  Alice von Gayling con Fido Dido.

 

1m10:  2° puesto:   Miguel Julià con Bogart;

            3er puesto:  Nikola Dinsing con Chaïdi;

            4° puesto:   Tania Moody con Espumante.    

 

1m00:  4° puesto:   Pablo Julià con Bogart.                     

 

Enhorabuena a todos los ganadores y a todos los participantes! :)

 

(Queremos fotos para colgar en el restaurante, por favor!!!)